Запись в ШЛР "Сократ" на 2017-2018 учебный год будет производиться на "Дне открытых дверей"  23 сентября 2017 года. 


Все виды дополнительных платных образовательных услуг предоставляются на договорной основе.

 

ШКОЛА ЛИЦЕЙСКОГО РЕЗЕРВА "СОКРАТ" организована в сентябре 2011 года с целью активного содействия развитию интеллектуального потенциала школьников 5-6-х классов (в рамках национального проекта «Наша новая школа»)

  • Разделения на профили в Школе не предусмотрено

  • Занятия в Школе проходят парами

  • Занятия ведут опытные педагоги-профессионалы 

  • Основной формой проведения занятий является эвристическая беседа

В программе предусмотрено:

  • Занятия с лицейскими учителями

  • Погружение в естественнонаучный и гуманитарный профили

  • Проведение опытов и экспериментов

  • Решение логических задач

  • Развивающие игры

  • Приобщение к лицейским традициям

Форма обучения: очная (дневная).

Нормативный срок освоения: 72 часа в течение учебного года в период с октября по апрель согласно расписанию занятий.

Прием осуществляется на основании индивидуальных договоров с родителями обучающихся. Заключение договоров проводится на Дне открытых дверей в Лицее. Количество мест ограничено. В случае, если число желающих превышает количество мест, отбор осуществляется на основании портфолио. 

Телефон для справок: 58-49-67

 

Оплата производится в безналичном порядке путем внесения платежа на лицевой счет обучающегося, указанный в договоре, через банкоматы Сбербанка или систему «Сбербанк-Онлайн». Периодичность внесения платежей составляет семестр, из чего один платёж составляет 6120, 0 рублей. Платежи вносятся: за первый семестр - не позднее 10 ноября 2017 года; второй семестр – не позднее 10 марта 2018 года.

 

Полная стоимость услуг (72 часа): 12 240, 0 рублей (Расчет произведен, исходя из стоимости 170, 0 рублей за один академический (учебный) час обучения).

 

По результатам обучения выдается сертификат.

Периодичность и время занятий: 

группа

смена

дни недели

время

5

II

понедельник, среда

15.00-16.35

6

I

вторник, четверг

08.30-10.05

6+

II

суббота

14.15-15.50

16.00-17.35

 

 Перечень реализуемых программ:

№ п/п

Наименование

1

Программа «Школа лицейского резерва «Сократ» (5 класс)»

2

Программа «Школа лицейского резерва «Сократ» (6 класс)»

3

Программа «Школа лицейского резерва «Сократ» (6 класс) +»*

*Программа № 3 реализуется только для тех учащихся 6-х классов, у которых время обучения в основной школе совпадает со временем занятий по программе № 2, при формировании группы и при наличии кадровой и технической возможности.  

 

Учебный план «Школы лицейского резерва «Сократ» 

модуль \ группа

5

6

6+

математика

10ч.

12ч.

14ч.

робототехника

 

 

14ч.

разговорный английский

8ч.

10ч.

14ч.

литература

10ч.

 

14ч.

словесное действие

8ч.

 

16ч.

естествознание

8ч.

 

 

занимательная география

10ч.

 

 

история

8ч.

10ч.

 

словесность

 

10ч.

 

занимательная информатика

10ч.

 

 

компьютерная грамотность

 

10ч.

 

основы химии

 

10ч.

 

биология

 

10ч.

 

ИТОГО

72ч.

    72ч.

72ч.

 

Координаторы проекта:

учителя английского языка МБНОУ «ГКЛ»:

Покасова Светлана Владимировна (каб.115),

Ерофеева Александра Алексеевна (каб. 109).       

                                    

 

 Для осуществления возврата излишне заплаченных денежных средств необходимо:

- заполнить заявление (бланк расположен по ссылке); 

- обратите внимание: в заявлении необходимо указать расчетный счет (!), а не номер карты;

- предоставить заявление в бухгалтерию лицея в кабинет № 415.

 Всю необходимую информацию по вопросу оплаты, возврата денежных средств и задолженности вы можете получить в бухгалтерии лицея по телефону 58-60-15.

.сли расчетный счет открыт не в Сбербанке и Уралсиб банке, необходимо также прописать реквизиты банка (ИНН, КПП, БИК)!

               

 

Начало занятий:

5 кл. 1-е полугодие с 09 октября 2017г.,

6 кл. 1-полугодие с 10 октября 2017г.,

 

 

В случае отмены Лицеем одного из учебных дней (например, по погодным условиям) занятия будут проведены позднее, в оговорённое время.

    Расписание занятий

  

Дата и время

Группа

Предмет, преподаватель

Кабинет

11.12.2017 15:00-16-30

Группа ШЛР – 5 -1

Литература, Кузнецова Ирина Ивановна

401

11.12.2017 15:00-16-30

Группа ШЛР – 5 -2

Занимательная география, Соколова Татьяна Александровна

406

13.12.2017 15:00-16-30

Группа ШЛР – 5 -1

Занимательная география, Соколова Татьяна Александровна

406

13.12.2017 15:00-16-30

Группа ШЛР – 5 -2

Литература, Кузнецова Ирина Ивановна

401

12.12.2017 8:30-10-05

Группа ШЛР – 6

Компьютерная грамотность, Баян Марина Владимировна

 316

14.12.2017 8:30-10-05

Группа ШЛР – 6

Основы химии, Королева Елена Валерьевна

 401

 

Расписание занятий группы ШЛР - 6 - 1 на 16 декабря 2017г.

 

Списки зачисленных в Школу лицейского резерва"Сократ" на 2017-2018 учебный год:

 

Группа ШЛР - 5 - 1
Начало занятий - 09.10.2017
Группа ШЛР - 5 - 2
Начало занятий - 09.10.2017
Группа ШЛР - 6
Начало занятий - 10.10.2017
Группа ШЛР - 6-1
Начало занятий - 07.10.2017

       

Анчикова Анна Ивановна

Бычко Эльмира Евгеньевна    

Долгин Игорь Олегович          

Ильин Олег Иванович

Кущук Даниил Олегович

Кидюк Вероника Игоревна         

Лоскутников Арсений Игоревич       

Матвеева Екатерина Андреевна                

Полякова Виктория Романовна   

Узлова Анастасия Сергеевна       

 

Беликов Евгений Максимович

Ипатов Владислав Игоревич

Калинин Максим Сергеевич

Мыльников Владимир Михайлович

Скворцов Данил Олегович

Татарников Александр Денисович

Фатеев Всеволод Сергеевич

Федотова Анастасия Сергеевна

Гавлясэк Роман Владимирович

 

 

Балуева Екатерина Максимовна

Богатырева Александра Дмитриевна

Гербер Софья Константиновна

Гончарова Анна Романовна

Гришкевич Софья Андреевна

Дашкина Надежда Антоновна

Евстратов Всеволод Олегович

Жедяевский Кирилл Михайлович

Захарова Алёна Вячеславовна

Кашкарова Светлана Павловна

Кононыхин Данил Денисович

Копейкин Лев Михайлович

Корнишенко Сергей Сергеевич

Кузина Екатерина Дмитриевна

Курская Софья Буладовна

Михеев Никита Дмитриевич

Морозова Софья Дмитриевна

Никифорова Мария Юрьевна

 Пронченко Марина Игоревна

 Рыжиков Илья Павлович

Коновалов Александр Сергеевич

Скрипник Тимур Александрович

Сухих Максим Алексеевич

Шломов Евгений Михайлович

Белокрылов Семен Сергеевич

Речкина Диана Дмитриевна

Аверьянов Егор Олегович 

 Афанасьева Мария Алексеевна

Берлина Анна Борисовна

Гастюнина Полина Владимировна

Глебова Варвара Максимовна

Горшинина Елизавета Сергеевна

Гребенюк Федор Александрович

Дашков Глеб Вадимович

Коновалов Александр Сергеевич

Матвеева Софья Вячеславовна

Морозова Юлия Вадимовна

Пириева Екатерина Мурватовна

Поликутин Виталий Михайлович

Сангинов Шахёд Шамсиллоевич

Сыркашева Екатерина Сергеевна

Усков Алексей Сергеевич

Дарчинян Карине Артюновна      

Семенец Дарья Александровна

Гордеева Варвара Михайловна

Нугаев Тимофей Дмитриевич

Швец Алиса Антоновна 

 


 

 

Преподаватели Школы лицейского резерва "Сократ"

Покасова Светлана Владимировна,учитель английского языка высшей квалификационной категории, Модуль: Разговорный английский;
 
Безуглая Мария Андреевна,учитель английского языка, Модуль: Разговорный английский
 
Королёва Елена Валерьевна,учитель химии высшей квалификационной категории, Модуль: Естествознание (основы химии);
 
Борздун Ольга Владимировна,учитель математики высшей квалификационной категории, Модуль: Математика;
 
Глухарева Татьяна Владимировна, учитель математики;
 
Забусова Алёна Александровна,учитель математики первой квалификационной категории, Модуль: Математика;
 
Рябчиков Иван Сергеевич,учитель физики, Модуль: Робототехника;
 
Акименко Алина Владимировна,учитель истории и обществознания первой квалификационной категории, Модуль: История;
 
Баян Марина Владимировна, учитель информатики первой квалификационной категории, Модуль:Занимательная информатика, Модуль:Компьютерная грамотность;

Соловьева Ульяна Вячеславовна,учитель биологии, Модуль: Естествознание;

Соколова Татьяна Александровна,учитель географии и биологии первой квалификационной категории, Модуль: Естествознание (биология), Модуль: Занимательная география;

Ерёмин Артём Александрович,Модуль: Словесное действие;

Кузнецова Ирина Ивановна,заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Модуль: Литература;

Смирнов Алексей Игоревич,к.п.н., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории,  Модуль: Словесность;

Константинова Ольга Валентиновна,учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Модуль: Литература.

 

Приложение

Дополнительные образовательные услуги

 

 

Открыть Приложение